一种长方体木料,它的横截面的面积是0.2平方米,长是4米.20根这样的木料体积一共是多少立方米?

一种长方体木料,它的横截面的面积是0.2平方米,长是4米.20根这样的木料体积一共是多少立方米?
孤侠 1年前 已收到3个回答 举报

不得不顶褐蜘蛛 幼苗


0.2×4×20=16(立方米 ) 答:体积一共是16立方米


5

jojonew 果实


0.2×4×20=16立方米


2

ffffcccc123 幼苗


(0.2*4)*20=16


1