( ):9=0.6 3分之2:( )=4分之3

ydbwfl 1年前 已收到1个回答 举报

林同 幼苗


(5.4 ):9=0.6
分析:0.6×9=5.4
3分之2:( 9分之8)=4分之3
分析:3分之2÷4分之3=3分之2×3分之4=9分之8


10