21又34/35÷17简便计算

hxyw24 1年前 已收到3个回答 举报

淡心微蓝 幼苗


21又34/35÷17
=(21+34/35)X1/17
=21X1/17+34/35X1/17
=21/17+2/35
=1又4/17+2/35
=1+(4/17+2/35)
=1+(140/595+34/595)
=1+174/595
=1又174/595

1年前 追问

5

hxyw24 举报

是51,不是21打错了

举报 淡心微蓝

51又34/35÷17 =(51+34/35)X1/17 =51X1/17+34/35X1/17 =3+2/35 =3又2/35

大连84 幼苗


51又34/35÷17
=(51+34/35)X1/17
=51X1/17+34/35X1/17
=3+2/35
=3又2/35


2

偶尔走神 幼苗


21又34/35÷17=21又34/35×1/17=21又2/35.


0