一间舞蹈教室,用1600块长50厘米、宽十厘米、厚三厘米的木板正好铺满地面.这间舞蹈教室有多大面积.铺设地面至少用了多少

一间舞蹈教室,用1600块长50厘米、宽十厘米、厚三厘米的木板正好铺满地面.这间舞蹈教室有多大面积.铺设地面至少用了多少立方米的木地板.
二、一个长方体水箱,容量是四百升,这个水箱的底部是一个边长为1米的正方形.这个水箱的深是多少米?
三、一种牛奶盒子,从里面量长10Cm,宽8cm,高12点5厘米.将这样满满一盒子的牛奶倒入一个容量是200亳升的饮料杯中,最多能倒满多少个这样的杯子.
钧8161031 1年前 已收到1个回答 举报

20841210 幼苗


舞蹈教室面积50×10×1600=800000c㎡=80㎡ 木地板体积50×10×3×1600=2400000c㎡=2.4m³ 400L=400cm³=0.4m³ 0.4÷1=0.4m.此即为水箱深
10×8×12.5=1000ml. 1000÷200=5(杯)


5