教室宽是6.4米,长是宽1.5倍.沿着舞蹈教室的四周(舞蹈教室门的宽度忽略不计)装扶手,扶手长度多少米?

教室宽是6.4米,长是宽1.5倍.沿着舞蹈教室的四周(舞蹈教室门的宽度忽略不计)装扶手,扶手长度多少米?
列式子
就无才 1年前 已收到1个回答 举报

coffeebeanery 幼苗


长:6.4 X 1.5= 9.6
周长=(长+宽)X 2= (9.6+6.4)X2 =32 (米)


4