x+x+x+y+y=54,x+x+y+y=46

x+x+x+y+y=54,x+x+y+y=46
在这种情况下,x=(?)y=(?)
时时逍遥 1年前 已收到1个回答 举报

嘿说你呢 幼苗


x+x+x+y+y=54
x+x+y+y=46
x=54-46=8
y=15


2