任意取两个正整数,他们的和加起来是偶数的概率为

任意取两个正整数,他们的和加起来是偶数的概率为
A 2/3 B 1/2 C C 3/4 D 1/4
必须是自己做的~~~~~
还有过程要写
kfye 1年前 已收到1个回答 举报

MopCeo 幼苗


数有两种,偶数和奇数
偶+偶=偶
奇+奇=偶
偶+奇=奇
奇+偶=奇 (注意要考虑顺序)


5