1.从1,2,.,8,9这9个数中,任意取两个不同的数,其乘积是奇数的概率为____.

1.从1,2,.,8,9这9个数中,任意取两个不同的数,其乘积是奇数的概率为____.
2.从某高级中学高一年级的10名优秀学生(其中女生6人,男生4人)中,任选3名学生作为上海世博志愿者,恰好选到2女1男的概率是____.
一齐起来讨伐 1年前 已收到1个回答 举报

djjbaby 幼苗


1.5C2/9C2=5/18
2.(6C2)*(4C1)/(10C3)=1/2


3