设函数f(x+y)=f(x)+f(y)+xy(x+y),又f'(0)=1,则函数f(x)的解析式为?

泣雨泪月 1年前 已收到1个回答 举报

失去了方向的鱼 幼苗


设函数f(x+y)=f(x)+f(y)+xy(x+y),又f'(0)=1,则函数f(x)的解析式为?
详情见图所示


5