某厂生产需要ab两种原料期中a一重原料每千克五十元币种原料每千克四十元g最新消息这两种原料过几天又掉价a一种原料上涨百分

某厂生产需要ab两种原料期中a一重原料每千克五十元币种原料每千克四十元g最新消息这两种原料过几天又掉价a一种原料上涨百分之十一种原谅下降百分之十五叶共需这两种原料意外一千千克星河率就叫后购买这两种原料的总价格不变问ab两种原料各需多少千克
可乐咖啡烟 1年前 已收到1个回答 举报

但愿我能 幼苗


设A原料需X千克,B原料需Y千克.有:
X+Y=11000
50X+40Y=50(1+10%)X+40(1-15%)Y
由①和②解得:X=6000,Y=5000 .
A原料需6000千克,B原料需5000千克.
如果满意记得采纳哦!谢谢


4