x的|m-1|次方乘y的平方-(m-3)xy+3x为四次三项式,则m=( )

x的|m-1|次方乘y的平方-(m-3)xy+3x为四次三项式,则m=( )
x的|m-1|次方乘y的平方-(m-3)xy+3x为四次三项式,则m=( )
philanthropic 1年前 已收到4个回答 举报

打到中石油 幼苗



∵是四次三项式
∴/m-1/+2=4
∴/m-1/=2
∴m-1=2或m-1=-2
∴m=3或m=-1
∵是三项式
∴m-3≠0
∴m≠3
∴m=-1


4

xwy849 花朵


|m-1|=2
m-3≠0
∴m=-2


2

热带娃娃鱼 花朵


x的|m-1|次方乘y的平方-(m-3)xy+3x为四次三项式,则m=(-1 )


0

yeye5322 春芽


m=3或-1对吗


0