三元一次方程求解(1)y=2x-7 5x+3y+2z=2 3x-4z=4 (2)4x+9y=12 3y-2z=1 7x+

三元一次方程求解
(1)y=2x-7 5x+3y+2z=2 3x-4z=4 (2)4x+9y=12 3y-2z=1 7x+5z=19/4 (3)4x-9z=17 3x+y+15z=18 x+2y+3x=2 (4)2x+4y+3z=9 3x-2y+5z=11 5x-6y+7z=13
PS婷 1年前 已收到2个回答 举报

flier23 花朵


(1) x=2,y=-3,z=0.5

1年前 追问

3

PS婷 举报

嗯,还有呢?解出来了吗?

xdd1234 幼苗


(1) x=2,y=-3,z=1/2 (2)x=-3/4,y=5/3,z=2 (3) x+2y+3x=2 题目没错? (4)x=-1,y=1/2,z=3


2