六年级百分百数学问题2011年上海世博会累计参观人数为7308.44万人,10月31日闭幕那天游园人数为30.42万人1

六年级百分百数学问题
2011年上海世博会累计参观人数为7308.44万人,10月31日闭幕那天游园人数为30.42万人
1)10月31日参观人数为世博会累计参观人数的百分之几?
2)10月16日游园人数是103.27万人,这天参观人数比10月31日多百分之几?(百分号前保留一位小数)
谢谢了
DEMAN_K 1年前 已收到5个回答 举报

ttwill 幼苗


1)30.42÷ 7308.44*100%=0.4%
2)(103.27-30.42)÷ 30.42*100%=239.5%


8

53497 幼苗


30.42/7308.44=0.4%
(103.27-30.42)/30.42=239.5%


2

cqrx 幼苗


(1)30.42除以7308.44等于0.4%
2) 103.27除以7308.44等于1.4%
所以多1.0%
希望对你有所帮助


1

_454 幼苗


这也提问


1

未激活680 幼苗


第一题用游园人数除以总人数。
第二题型如比啥啥多百分之几就是两者差除以被比的那个数。自己算一下


0