数学考试考试中有道题..........

数学考试考试中有道题..........
10-根号3=a+b,a为整数,0<b<1,求a-b的小数部分
shuiciwawa 1年前 已收到1个回答 举报

rr猎手-笑林 幼苗


a=8,.b=2-根号3
a-b=6+根号3
a-b的小数部分=根号3-1


6