1、8、15、22、29、36.上面这串数,最大的三位数是?

laodizi 1年前 已收到1个回答 举报

小舟从此逝1 幼苗


这些数,减去1以后,都能被7整除
1000÷7=142.6
三位数中,是7的倍数的最大的数是:142×7=994
这串数中,最大的三位数是:994+1=995


6