-2(x-1)前面的负号去掉后的式子是什么?怎样变号

鸡落李维hh 1年前 已收到1个回答 举报

胜利高价房 幼苗


直接再加一个负号(即乘-1),再消去.
-(-2(x-1))=2(x-1)=2x-1


1