一本故事书18元,相当于一本连环画的3倍,故事书和连环画个买一本,要付多少元?算试怎么写

紫菀870813 1年前 已收到9个回答 举报

lu2001135 春芽


故事书÷3=连环画=6
6+18=24
答一共要付24元.


5

niniwolf 幼苗


18除3=6,6加18=24元,是我想的太简单了吗?


3

柳箫竹 幼苗


连环画18÷3=6元
各买一本:18+6=24元


3

sltandzpp 幼苗


18+(18/3)


2

cindyxyj 幼苗


18+(18/3)=24


2

azinger 幼苗


18+18÷3
=18+6
=24元


1

眼泪狂飞 幼苗


(18÷3)+18


1

享受 幼苗


183+18=24


1

宝贝兔乖乖 幼苗


18÷3+18=24


0