小军做题时由于粗心大意,把被减数

小军做题时由于粗心大意,把被减数
小军做题时,由于粗心大意,把被减数个位上的3写成8,把十位上的0写成6,这样算得的差是199,正确的差是.(要有算式)
vivirat 1年前 已收到3个回答 举报

糊涂大周 幼苗


根据题得,原本十位个位两位数为03写成了68,两者之间相差为68-03=65,再加上之前算错了差199得199-65=134正确的差是134


4

经纬 幼苗


199+68-3=264


2

逐欲天下 果实


199-(8-3)-(6-0)×10
=199-5-60
=134
答:正确的差是134


2