一块三角形地面积是0.9公顷,它的底是300米,高是几米?

霜淇淋 1年前 已收到2个回答 举报

cinderella0714 幼苗


0.9公顷=9000平方米
所以高是9000×2÷300=60米


5

很扯淡 幼苗


0.9×10000÷300×2
=9000÷300×2
=30×2
=60(米)


0