y=2^X,求y的n阶导数

a3pszm 1年前 已收到1个回答 举报

bunnih 幼苗


y'=2^Xln2
y''=2^Xln2*ln2
y'''=2^Xln2*ln2*ln2
所以n阶导数为2^X*(ln2)^n


3