毕业生在礼堂就做,若一条长凳上坐3人就有35人没座位,若一条凳子坐4人 空出5条长凳,毕业生多少人?只列式

a快乐的boy 1年前 已收到1个回答 举报

lw3308432 花朵


长凳有X条
3x+35=4(x-5)
x=55
4*(55-5)=200


10