王强把一条1米长的绳子分成了3段,第一段长8分之一米,第二段长8分之三米,第三段绳子长多少米?

ll行人 1年前 已收到2个回答 举报

羽翼的叹息 种子


1/2米
1-1/8-3/8=4/8=1/2


4

zlbarry 幼苗


0.5


0