(-5分之1)的2005次方*(-5)的2006次方+4的2007次方*(-0.25)的2008次方=?列出算式

hanxinchu 1年前 已收到3个回答 举报

小型衣服 春芽


(-5分之1)的2005次方*(-5)的2006次方+4的2007次方*(-0.25)的2008次方
=[(-1/5)*(-5)]^2005*(-5)+[4*(-0.25)]^2007*(-0.25)
=-5+0.25
=-4.75


10

royce_lt 幼苗


(-0.2)^2005X(-5)^2006+4^2007X(-0.25)^2008=(-0.2X5)^2005X(-5)^1+(4X-0.25)^2007X(-0.25)^1=-5+0.25)=-4.75


1

pingyi1986 幼苗


-4.75


0