Ca(HCO3)2+NaoH的离子方程式

bzdtk 1年前 已收到3个回答 举报

raoxiaoyao 幼苗


NaHO少量Ca + HCO3+ OH = CaCO3 + H2O
NaHO过量Ca + 2HCO3+ 2OH = CaCO3 +CaCO3+2H2O


6

广美人 幼苗


OH-+HCO3-=CO32-++H2O


2

appondth 种子


Ca + HCO3+ OH = CaCO3 + H2O


1