1 1/2000+2 3/2000+3 5/2000+...+50 99/2000

谷之零落 1年前 已收到1个回答 举报

hnmytz1 花朵


1 又1/2000+2 又3/2000+3 又5/2000+...+50 又99/2000
=(1+2+3+……+50)+(1+3+5+……+99)/2000
=(1+50)×50/2+50×50/2000
=1275+1.25
=1276.25


9