已知三十五分之一等于A分之一加B分之一,A,B正整数,求A,B最大值

feiwi333 1年前 已收到2个回答 举报

恋爱不是请客吃饭 幼苗


要是a=b,那么就是1/35*2=2/70 2/70=1/70+1/70 要不是,就是1/35*3=3/105=1/105+2/105


8

春添计划 幼苗


a,b最大值是什么意思


0