在长40厘米宽32厘米的一个长方形水箱中,水深15厘米,放入一石块后石块全部没入水中,水面上升到20厘米,

在长40厘米宽32厘米的一个长方形水箱中,水深15厘米,放入一石块后石块全部没入水中,水面上升到20厘米,
石块的体积是多少?
fengyu6787 1年前 已收到2个回答 举报

chenjin88 春芽


石块的体积=40×32×(20-15)=6400(立方厘米)


3

zx20083 幼苗


v=40*32*(20-15)=6400cm^3


2