下列反应类型中,一定有单质参加的反应是___ A.化合反应.B.分解反应.C.置换反应 D.氧化反

下列反应类型中,一定有单质参加的反应是___ A.化合反应.B.分解反应.C.置换反应 D.氧化反
下列反应类型中,一定有单质参加的反应是___
A.化合反应.B.分解反应.C.置换反应
D.氧化反应
baobaoxy 1年前 已收到4个回答 举报

觅星 幼苗


C.置换反应
ZN+H2SO4=ZNSO4+H2
CUSO4+FE=FESO4+CU


2

糖果苏洋 幼苗


选择C置换反应


2

bobaye 幼苗


D


1

借网消愁 幼苗


D 因为单质反应一定存在化合价升降,故一定发生氧化还原反应,即肯定有氧化反应!


0