评分去最高最低平均分是9.7如只去掉最低平均得分9.75如只去掉一个最高平均得分9.66最高与最低的平均

评分去最高最低平均分是9.7如只去掉最低平均得分9.75如只去掉一个最高平均得分9.66最高与最低的平均
五位裁判员给队员
若稀儿 1年前 已收到1个回答 举报

麦子1116 幼苗


去掉最高和最低,即中间三个的总分=9.7*3=29.1.
加上一个最高分,即前四个的总分=9.75*4=39.
所以,最高分=39-29.1=9.9.
后四个总分=9.66*4=38.64.
所以最低分=38.64-29.1=9.54.
五位裁判打的平均分=(9.9+29.1+9.54)5=9.708.


10