我要初中数学8上人教版本的一次函数的习题14.1的所有答案

我要初中数学8上人教版本的一次函数的习题14.1的所有答案
快一点 只要对马上给分
烈火精灵111 1年前 已收到1个回答 举报

远洋学子 花朵


1. (1)向右平移π/5个单位
(2)向左平移π/5个单位,然后把每个点的横坐标缩小到原来的1/2(纵坐标不变)
(3)先向左平移π/5个单位,然后把每个点的纵坐标扩大到原来的4/3(横坐标不变)
2.Y=sin2x Y=sin4x
3.C
4.振幅为2/3,周期为4π,初相为π/3
5.(1)当T=0时,θ=1/2sin π/2=1/2
(2)单摆频率是1/π
(3)5*π=5π(s)
6.略.


5