帮忙解下这个题(写详细过程)在所有首位不为零的八位收电话号码中,任取一个电话号码,求

帮忙解下这个题(写详细过程)在所有首位不为零的八位收电话号码中,任取一个电话号码,求
(接上)(1)头两位数码都是8的概率?
(2)头两位数码至少有一个不超过8的概率?
(3)头两位数码不相同的概率?
(请在12点之前会完答复,)
0801xixi 1年前 已收到1个回答 举报

q00115 幼苗


1,10*10*10*10*10*10/9*10*10*10*10*10*10*10=1/90
2,1-10*10*10*10*10*10/9*10*10*10*10*10*10*10=89/90
3,1-9*(10*10*10*10*10*10/9*10*10*10*10*10*10*10)=81/90


4