一个数的5%怎么算出来?用什么方法?比如100的5%是95!这个95用什么方法算出来?1500的5%又怎么算?那一个数乘

一个数的5%怎么算出来?
用什么方法?
比如100的5%是95!
这个95用什么方法算出来?
1500的5%又怎么算?
那一个数乘以5%怎么算啊?
有没有简单方法?怎么算
jlsylhhbj 1年前 已收到1个回答 举报

airjordancj 花朵


比如求300的5%是多少
300×5%=300×0.05=15
1500的5%是多少
1500×5%=1500×0.05=75


3