双休日小明全家莱汽车到湿地公园游玩,车速是64千米/时,全程256千米,要求在11:00到达目的地.小明全家应什么时候出

双休日小明全家莱汽车到湿地公园游玩,车速是64千米/时,全程256千米,要求在11:00到达目的地.小明全家应什么时候出发?
哈哈超人 1年前 已收到1个回答 举报

尘世Ж浪人 幼苗


行驶时间=路程/速度=256/64=4小时!
要求11点到达,11-4=7,就是说7点必须出发!


5