数学切割问题在一个20cm*20cm*40cm的立方体中,最多可切割出5cm*12cm*24cm的立方体多少个?(可拼合

数学切割问题
在一个20cm*20cm*40cm的立方体中,最多可切割出5cm*12cm*24cm的立方体多少个?(可拼合)
PS:快点回答,谢谢.
拜托回答下,在线等啊……
aji721 1年前 已收到4个回答 举报

米发索 幼苗


20*20*40/(5*12*24)=16000/1440=11
最多可切割出5cm*12cm*24cm的立方体11个.


6

瑞丽oo 幼苗


这是高中的立体几何?
以前会做 现在忘了 自己想吧


2

544659547 幼苗


3 5 4 6


1

马铎 幼苗


3个


0