爸爸的身高是1.8m,他在太阳下面的影长1.2米,他身边的一课树比影长多3米。树的高和影长各是多少?

夜色薄荷 1年前 已收到1个回答 举报

流浪的咖啡 幼苗


1.8-1.2=0.6 0.6/1.8=3/x x=9m 9×1.2/1.8=6m

1年前 追问

10

夜色薄荷 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!