为什么用任意一个数加52.8乘5减3.9343除0.5减这个数的十被都等于520.1314?

wsp790901 1年前 已收到1个回答 举报

咪豆 幼苗


设想的是x
(x+52.9)*5=5x+264.5
5x+264.5-3.9343=5x+260.5657
(5x+260.5657)/0.5=10x+521.1314
10x+521.1314-10x=521.1314
不管你开始想的是几,在计算中都被减掉了


4