六(1)班女生人数占全班人数的3/5,已只女生比男生多11人.六(1)班有学生多少人?

六(1)班女生人数占全班人数的3/5,已只女生比男生多11人.六(1)班有学生多少人?
快.
zxp8132 1年前 已收到1个回答 举报

愤怒的金玉 幼苗


5-3=2
3-2=1
11÷1=11(人)
11*5=55(人)
望采纳,谢谢


4