男生人数占全班人数的60%,男生人数比女生人数多()%,女生人数比男生人数少全班人数的()%算式

欢子的ww 1年前 已收到1个回答 举报

fyue121 花朵


50%,20%

1年前 追问

6

举报 fyue121

4590/(1-0.15)=5400,5400-4590=810

欢子的ww 举报

50%,20% 的算式

举报 fyue121

(60%-40%)/40%=50%,(60%-40%)/100%=20%