求X趋近于1时(X的m次方—1)/(X的n次方—1)的极限

求X趋近于1时(X的m次方—1)/(X的n次方—1)的极限

用最传统的方法,不需什么法则的话,
aachong 1年前 已收到2个回答 举报

kknbkknb 幼苗


罗贝塔法则:
X趋近于1时(X的m次方—1)/(X的n次方—1)的极限
=X趋近于1时(mX的(m-1)次方)/(nX的(n—1)的极限
=m/n


10

瘾胤 幼苗


L'H法则
(m/n)x^(m-n)=m/n


0