有道数学题不太会,求解答!题:用 3,4,-6,10加减乘除都可以,但要得到24(写两个!)急急急

y_coco 1年前 已收到5个回答 举报

flyangbj 幼苗


10-4=6 6X3=18 18-(-6)=24;
-6X3= -18 -18+4=-14 10-(-14)=24;


8

TNT56 幼苗


3×[4+(-6)+10)=24
3×(10-4)-(-6)=24


2

nana_9981 幼苗


3*(10-6+4)=24
10-4-3*(-6)=24


2

MarineBoy 幼苗


10-3x(-6)-4=24
4-10x(-6)3=24


1

434434 果实


10-4-3×(-6)=24


0