数学七下练闯考把△ABC沿DE折叠,当A点落在四边形BCDE内部时(记为A`),则∠1、∠2与∠A之间有一种数量关系是什

数学七下练闯考
把△ABC沿DE折叠,当A点落在四边形BCDE内部时(记为A`),则∠1、∠2与∠A之间有一种数量关系是什么?
在△ABC中,∠A:∠B=3:2,且∠A-∠C=60°,求3个内角的度数
kingcjh423 1年前 已收到1个回答 举报

1aa2aa 幼苗


∠B=2/3∠A;∠C=∠A-60;∠A+∠B+∠C=180
∠A+2/3∠A+∠A-60=180
∠A=90:∠B=60,∠C=30


10