加工一批零件,甲先加工了这批零件的2/5,接着乙加工了余下的4/9,已知乙加工比甲加工的少200个,有零件

www小唐 1年前 已收到3个回答 举报

我爱HE 幼苗


200÷【2/5-(1-2/5)x4/9】=1500(个)


4

朽木折枝 幼苗


1-2/5=3/5
3/5×4/9=4/15
2/5-4/15=2/15
200÷2/15=1500(个)


1

star_butter 幼苗


200÷【2/5-(1-2/5)x4/9】


0