一件工程甲单独完成需20天完成,现在甲工作8天,乙工作6天,共同完成了这件工程的3/5

一件工程甲单独完成需20天完成,现在甲工作8天,乙工作6天,共同完成了这件工程的3/5
乙每天完成这件工程的几分之几
cjr2000 1年前 已收到4个回答 举报

chaos111 幼苗


(3/5-8/20)÷6
=1/30
乙每天完成这件工程的30分之1


10

断刀流水1639 幼苗


(3/5-8/20)/6=1/30


2

linbin9110 幼苗


3/5-8/20)÷6
=1/30
乙每天完成这件工程的30分之1


2

damiwangzi 幼苗


(3/5-1/20×8)÷6=1/30
答:乙每天完成这件工程的30分之1


1