若二项式4m²+1加上一个单项式后是一含m的完全平方式,则单项式为

若二项式4m²+1加上一个单项式后是一含m的完全平方式,则单项式为
若m²+n²-6n+4m+13=0,则m²-n²=
若a-b=2,a-c=1,则(2a-b-c)²+(c-a)²=
如果x+y=-1,x-y=-3,那麼x²-y²=
dwm1231 1年前 已收到4个回答 举报

靜看花開花落 种子


第一题 4m 4㎡+4m+1=(2m+1)²
第二题 -5 原式可变为(n-3)²+(m+2)²=0即:m=-2,n=3
第三题 10 2a-b-c=a-b+a-c=3 c-a=-1
第四题 -3 (x+y)(x-y)=x²-y²


7

轩辕之心 幼苗


正负4M 或 -1


2

千叶子 幼苗


若二项式4m的平方+1加上一个单项式后是一含m的完全平方式,则单项式为4m


0

紫ee妖 幼苗


±4m ,4m方,-1


0