30.2*11-117*0.22 脱式计算,简便计算

AGSTLIANG 1年前 已收到2个回答 举报

漫步云端BO 花朵


30.2*11-117*0.22
=30.2*11-117*0.2*11
=(30.2-117*0.2)*11
=(30.2-23.4)*11
=6.8*11
=74.8


2

babalei 幼苗


用计算器


0