一个铝球的质量是27克,体积是30立方厘米,则这只铝球的空心部分的体积是多少?

同边路 1年前 已收到1个回答 举报

石壁么黑 幼苗


铝的体积是:v=m/p=27/2.7=10cm^3
空心体积是v'=30-10=20cm^3


3