急,要具体过程(不要思路,思路自己会)

急,要具体过程(不要思路,思路自己会)
1.已知函数f(x)=(ax^2+1)/(bx+c) (a,b,c∈2)
对其定义域中的任意x都有f(-x)=-f(x)成立,
又f(1)=2,f(2)
1、2两楼的自己不会做就算了,不要在这里乱说话,真是吃不到葡萄说葡萄酸~
guozongming 1年前 已收到3个回答 举报

joxing 春芽


1)
f(x)=(ax^2+1)/(bx+c),
f(-x)=-f(x),f(x)是个奇函数(定义域对称的话)
f(-x)=(ax^2+1)/(-bx+c)=-f(x)=(ax^2+1)/(-bx-c)
c=0,
f(1)=(a+1)/b=2,a+1=2b,
f(x)=ax/b+1/bx,
x=1,ax/b=1/bx,a/b=1/b,a=1,b=1,
f(2)=5/2


3

花开尘落 幼苗


5321+dsa123+32=325546


2

戚七 幼苗


没分,走人...


2