20个人排成一行,前后两人相距2米,从第一个人到最后一个人的距离是多少米?

zhubaode 1年前 已收到5个回答 举报

亮晶白雪 幼苗


20个人,有20-1个空格.每个空格2米.
19×2=38


8

lingsung 幼苗


20个人距离为19*2=38米。


2

OUTLAWWU 幼苗


你想想20个人排成一行,前后相距2米,如果只要2个人就只有2米,3个人的话是有2个间距也就是4米,4个人就有3个间距就是6米,所以20个人站一行有19个间距,自然就是19*2=38,这类问题你可以记住,以后就算考你100人站一行,那你就用99乘以前后俩人的距离就可以...


2

摄绘青年 幼苗


38米
19乘以2


1

newrn 幼苗


(20-1)×2=38米


0