化简:根号3×(1-根号15)-3倍根号1/5

化简:根号3×(1-根号15)-3倍根号1/5
要求过程 一定要详细
wlj3007 1年前 已收到2个回答 举报

zhieet 幼苗


根号3×(1-根号15)-3倍根号1/5
=根号3-3根号5-3/5根号5
=根号3-12/5根号5


10

乃大有容 幼苗


根号3(1-根号15)-3倍根号1/5
=根号3-18倍根号5/5


0