把60kg大米按3:1分成甲、乙两袋,甲袋有()kg,乙袋有()kg

水……seaman 1年前 已收到1个回答 举报

dd在哪 幼苗


把60kg大米按3:1分成甲、乙两袋,甲袋有(45)kg,乙袋有(15)kg
甲=60*(3/4)=45
乙=60*(1/4)=15


7